by

Rekap Hasil India Open 2019 – Indonesia Tambah 4 Wakil ke Babak Kedua

-Olahraga-190 views

CITRA DEPOK.COM | — Indonesia mendapat tambahan empat wakil yang melaju ke babak kedua India Open 2019, 26-31 Maret di KD Jadhav Indoor Hall.
Empat wakil tersebut berasal dari nomor ganda campuran, sementara tiga wakil dari nomor tunggal kalah dari lawan masing-masing.

Pasangan ganda campuran, Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet menjadi wakil Indonesia pertama yang melaju ke babak kedua pada hari kedua penyelenggaraan turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut.

Ricky/Pia yang menjalani debut sebagai pasangan pada India Open 2019, mengalahkan wakil tuan rumah, Utkarsh Arora/Karisha Wadkar, dalam laga selama 26 menit.

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow menembus babak kedua tanpa perlu berkeringat karena menang Walkover (WO) atas Shivam Sharma/Poorvisha S Ram.

Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga menang dalam lima menit setelah lawan yang mereka jumpai pada babak pertama, Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk memutuskan retired saat kedudukan 11-9 untuk keunggulan pasangan Thailand tersebut.

Adapun Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang menempati unggulan keempat, memulai perjalanan mereka pada India Open dengan menang atas Raju Mohamed Rehan/J Anees Kowsar (India) dalam laga dua gim langsung.

Namun, wakil ganda campuran lainnya, Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky kalah dari Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), dalam laga selama 26 menit.

Sebelumnya, Indonesia sudah meloloskan tiga wakil pada hari pertama India Open, Selasa (26/3/2019).

Dengan demikian, ada tujuh wakil Indonesia yang akan menjalani babak kedua pada Kamis (28/3/2019).

Berikut ini hasil lengkap wakil Indonesia pada babak pertama, hari kedua India Open 2019.

XD: Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India), 21-15, 21-14

WS: Lyanny Alessandra Mainaky vs Deng Joy Xuan (Hong Kong), 12-21, 13-21

XD: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Shivam Sharma/Poorshiva S Ram (India), Walkover

WS: Yulia Yosephin Susanto vs Chen Xiaoxin (China), 15-21, 11-21
XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk (Thailand), 9-11 retired

XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Raju Mohamed Rehan/J. Anees Kowsar (India), 21-10, 21-10

XD: Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China), 10-21, 11-21.

loading...

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed